校園文化節

江橋實驗中學六年級開展第十屆校園英語節系列競賽

作者:江橋實驗中學更新時間:2019-12-30 14:31點擊量:0

在第十屆校園英語節活動期間,六年級全體師生從本年級學生實際出發,本著“以活動促發展、以活動激發興趣、以活動形成自主”的宗旨,充分挖掘本年級學生的興趣點,開展了豐富多彩的系列活動。系列活動包括:英語基礎知識比賽,英語閱讀競賽、英語朗讀比賽、英語手繪新年小報。

在一系列的活動中,學生們紛紛“亮出自我,綻放精彩”。英語基礎知識競賽和英語閱讀競賽參與面廣,學生積極性高,受益匪淺;一張張手繪新年小報五彩繽紛,美輪美奐,充滿童趣;參加朗讀比賽的小選手們純正的語音語調更是得到了全場觀眾熱烈的掌聲和老師的一致好評。

本次英語節系列活動在領導的支持下、老師和同學們的共同努力下取得了圓滿的成功。豐富多彩的活動讓學生們體驗了成功、收獲了快樂,充分展示了我校英語特色教育的成果,也為師生之間構建了一個良好的英語學習平臺。希望每一年的英語節能成為學生們最喜愛的校園文化節日!

拼圖.jpg


附:各競賽獲獎名單

江橋實驗中學第十屆英語節

六年級英語基礎知識競賽

獲獎名單

一等獎:(4人)

六(1)陳嘉怡94

六(5)杭子琦92    六(5)于翼晴92    六(1)孫飛凡92

 

二等獎:(10人)

六(2)王子昊88    六(6)印曦瑤88   六(5)陳嘉煜88

六(1)劉嘯雄86    六(5)董靜雯86   六(2)藺子涵86

六(2)駱文昊86    六(3)王彥彬86   六(6)張琳依86

六(6)賴小萌86

 

三等獎:(13人)

六(2)姚思涵84   六(5)李宇軒84   六(3)王晗菲84

六(2)孫雨軒84   六(6)陳欣文84

六(2)馮成杰82   六(6)陳楚淇82   六(1)余宸澤82

六(6)馮昊80     六(1)劉世筠80

六(4)張咨垚79   六(6)蔡亞娣78   六(6)劉霆軒78



江橋實驗中學第十屆英語節

六年級英語朗讀比賽

獲獎名單

一等獎:(6人)

1嚴珞寧  六(2)周雨晨  六(3)蘇家瑜

六(4)許欣怡  六(5)馬秀哲  六(6)馬攀龍

 

二等獎:(9人)

六(2)朱玨    六(2)沈左煜涵  3劉嘉瀅  

3)蔣韻琳  六(4)陳金葳    5)姚政  

5)謝岑澤  6)顧張揚    6)魯敏晞

 

三等獎(13人

六(1)朱梓君  1)毛斌宇  1)印好哲

六(2)鄒睿佳  六(2)王子墨  六(3)葉力聞  

六(3)何旭堯  4)李印澤  六(5)陳羽菲  

六(5)范家越  六(5)朱子聰  六(6)査雨萱  

6)程志銘

 

江橋實驗中學第十屆英語節

六年級英語新年小報制作

獲獎名單

一等獎:(17人)

六(6)潘鐘佳玥 六(1)陳昕奕  六(6)顧張揚  六(5)張辰玥

六(1)毛斌宇  六(3)鄒依帆  六(4)蔣雨嫣  六(1)馬婧怡

六(5)鄭紫怡  六(4)許欣怡  六(2)何佳祺  六(4)陸舜堯

六(2)藺子涵  六(3)王絲涵  六(4)姚雨翎  六(5)曹欣蓉

六(5)羅逸菲

二等獎:(16人)

六(4)岳依敏  六(4)王梓涵 六(4)夏婉軒 六(5)石宇晰

六(3)黃琬馨  六(6)陳霆軒 六(1)劉子駿 六(2)葛嘉瑤

六(1)趙    六(2)朱藝伊 六(2)吳   六(1)朱彥成

六(5)朱子聰  六(3)王   六(5)陳羽菲 六(1)黃梓欽

三等獎:(24人)

六(2)喻飛揚  六(6)祝堯誠 六(4)朱欣逸 六(6)姚彤歆

六(6)魯敏晞  六(1)顏   六(6)印曦瑤 六(6)秦愷揚

六(5)陳靜蕊  六(5)吳依珊 六(4)陸芷慧 六(4)王雨佳

六(1)梁    六(1)陳嘉怡 六(2)王子墨 六(6)李培冉

六(2)葛紫琪  六(2)黃荷媛 六(5)汪子雨 六(6)田梓昕

六(1)許智誠  六(2)葛佳薇 六(6)林天玥 六(2)姚思涵


江橋實驗中學第十屆英語節

六年級英語閱讀競賽

獲獎名單

一等獎(8人)

1 蔣子淵   6)班 彭威爾   6)班 秦愷揚

六(3 馬瑞雪   2)班 吳燦     2)班 黃一恒

5)班 吳緯琦   3)班 謝瑾歡

 

二等獎 21人

5)班 周嘉雯  3)班 李子騫   4)班 王睿博

2)班 曹赫    2)班 喻飛揚   3)班 蔣韻琳

5)班 曹欣蓉  6)班 湯成慧   4)班 張佳妍

4)班 姚雨翎  4)班 陳子允   1)班 劉子駿

六(6)班 高梓宸  1)班 莊智涵   1)班 徐伊昊

6)班 陳鉑壬  4)班 談藝凝   5)班 汪子雨

2)班 朱藝伊  6)班 田梓昕   1)班 陳昕奕

 

三等獎18人

六(5)班 吳筱珺  六(3)班 孟樂然  2)班 葛佳薇

2)班 陸曼妮  4)班 王梓涵  1)班 陸文炎

六(5)班 蔣悅然  4)班 鄒佳耀  4)班 郭昕

3)班 黃琬馨  六(3)班 陳悅    6)班 宋堯    

5)班 劉俊昊  1)班 劉怡然  5)班 崔天悅  

2 沈禎軒  1)班 黃梓欽  4)班 王雨佳  

 




聯系電話:021-69116784 學校地址:上海市嘉定區江橋鎮靖遠路1358號

copyright?2017 上海市曹楊二中附屬江橋實驗中學

滬ICP備11021021號-4  |

滬公網安備 31011402004896號